Замена масла в двигателе BYD Flyer

Автомобиль особо малого класса, который появился в продаже в 2001 году. Укомплектован бензиновым инжекторным двигателем. Производитель предлагает несколько вариантов ДВС – HH368QA1, LJ465Q-1ANE1, HH465Q-2E. Это небольшие силовые агрегаты с рабочим объемом от 0,7 до 1.1 л. Произведено два поколения модели.

Выбор моторного масла


В дилерском центре используют масло Havoline Extra 10W-40 полусинтетика, класс по API SL. Автомобилисты часто используют смазочный материал Shell 10W-40. Это также SL смазочный материал по классификации API.
Еще один выбор многих автовладельцев – Mobil 10W-40. В целом, можно использовать любой качественный смазочный материал. Главное, чтобы он был не ниже SL, а желательно SM или SN по API. Подходящая вязкость – 10W-30, 10W-40.
Лучше всего промывать двигатель в случае перехода с полусинтетического масла на синтетическое и обратно.
Когда производить замену?
По книжке менять масло в двигателе BYD Flyer следует каждые 10 тыс. км пробега. Однако автомобилисты, как правило, осуществляют замену отработки на рубеже 7,5 тыс. км пробега. Это связано с жесткими условиями эксплуатации, Если автомобиль преимущественно простаивает и не проезжает за год 10 тыс. км, менять масло в моторе следует раз в год.

Порядок замены моторного масла


Порядок действий при замене масла в моторе BYD Flyer первого и второго поколения не сильно отличается, фактически он идентичен.
Необходимо сделать следующее:
1. Установить авто на горизонтальную поверхность (можно использовать яму или эстакаду).
2. Прогреть двигатель (5-10 минут прогрева будет достаточно, чтобы отработка быстрей сливалась).
3. Подставить под сливное отверстие пустую емкость.
4. Открутить сливную пробку и слить всю отработку.
5. Установить новый масляный фильтр.
6. Закрутите пробку.
7. Теперь можно залить свежее масло в необходимом объеме.
8. Измерить уровень.

После запустите мотор, чтобы смазочный материал прогнать по смазочной системе. Дальше можно как и ранее спокойно эксплуатировать автомобиль, не опасаясь за состояние двигателя.

Если вы хотите посмотреть каталог запчастей на BYD Flyer, то нажмите на эту надпись - Запчасти для BYD Flyer.