Замена масла в двигателе Brilliance V5

Компактный кроссовер Brilliance V5 нужно обслуживать как и любое другое транспортное средство. Автомобиль получил два двигателя – атмосферный бензиновый на 1,6 л и турбированный бензиновый на 1,5 л. Это надежные и неприхотливые ДВС, способные пройти несколько сотен тысяч километров до первого капремонта. Но, чтобы двигатель не досаждал частными поломками, его нужно вовремя обслуживать – менять масло вместе с масляным фильтром.

Какой смазочный материал использовать?


Двигатель кроссовера не требователен к качеству моторного масла. Можно использовать любую подходящую техническую жидкость, главное – чтобы она была оригинальной. Часто владельцы Brilliance V5 приобретают моторное масло Elf Evolution 5W-40. Для замены хватит одной 5-литровой канистры. Также приобретите новый масляный фильтр. Желательно оригинальный. Стоит недорого. Как вариант, можно использовать любое другое масло, с вязкостью 5W-40.

Как поменять масло самостоятельно?


Каждый автовладелец для себя решает, как поступить – заменить масло самому или отправиться на СТО. Если вы выбрали первый вариант, тогда руководствуйтесь следующей инструкцией:
1. Даем двигателю поработать 5 минут.
2. Подставляем пустую емкость под сливную пробку.
3. Откручиваем ее и дожидаемся, когда оно полностью стечет (около 5 л).
4. Устанавливаем новый масляный фильтр.
5. Заливаем свежее моторное масло.
Ничего сложного. Полностью поменять масло в двигателе можно в течение одного часа. Можно выполнить задачу не прибегая к посторонней помощи. Покупайте только сертифицированные смазочные материалы. На севере стоит использовать менее вязкие материалы, на юге страны – 10W 40 - как вариант.

Перейти в каталог запчастей Brilliance V5, и посмотреть все наличие, можно нажав на надпись - Запчасти для Brilliance V5.