Luxgen 7 - замена передних тормозных колодок своими руками.

Каждый водитель должен заботиться о том, чтобы все системы его автомобиля были в исправном состоянии. Как можно провести обслуживание тормозной системы, не обращаясь к специалисту?

Процедура замены тормозных колодок несложная, вы можете выполнить ее сами. Для этого вам понадобится обычный набор инструментов и передние тормозные колодки с артикулом D1033SN100C2ZK.

Как заменить передние тормозные колодки самому:

Для начала поставьте автомобиль на домкрат, и снимите колесо с той стороны, где вы хотите заменить колодки. Сняв колесо, найдите тормозной суппорт. Вы можете открутить крышку контейнера с тормозной жидкостью – это позволит без труда утопить поршни во время извлечения старых тормозных колодок. Открутите фиксирующие крышку суппорта болты и извлеките старые колодки. Если они не выходят из пазов, необходимо поддеть их отверткой.

После снятия старых тормозных колодок используйте очиститель тормозов для очистки компонентов тормозной системы. Это удалит всю грязь и мусор, которые накопились за это время. Обязательно тщательно очистите тормозной диск и суппорт. Смажьте направляющие суппорта.

Установку новых тормозных колодок лучше начинать, отжав поршень отверткой. Это облегчит дальнейшую установку.

После обслуживания направляющих вы можете начать устанавливать новые колодки. Чтобы установить новые колодки, следует отжать поршень любым инструментом, например отверткой.

Установите новые колодки в пазы, поставьте на место крышку и закрутите направляющие суппорта. Теперь установите колодки на второе колесо.

Как только вы поменяете колодки с двух сторон вам нужно будет проверить работу тормозов. Заведите двигатель и нажмите на педаль тормоза несколько раз, пока педаль не станет жесткой. Эта  процедура прокачает тормозную жидкость к суппорту.