Какое масло лить в Changan CS35?

Компактный китайский кроссовер, выпускаемый одноименной компанией с 2012 года. Это первый кроссовер в линейке автомобилей Чанган. Изначально авто выпустили с одним 1.6-литровым мотором, но в дальнейшем линейку двигателей дополнили 1.5-литровым турбированным силовым агрегатом. В 2018 году компания продемонстрировала второе поколение кроссовера под названием Changan CS35 Plus.

Какое масло лить?

Производителем рекомендовано масло синтетическое 5W-30. Какой продукт выбрать? Можно практически любой. Привязки к бренду нет. Например, автомобилисты часто приобретают Shell Ultra 5W-30 или Мобил 1. Кстати, эти моторные масла заливают сервисные центры по Чангану во время технического обслуживания.
Объем жидкости 4 литра. Обращайте внимание на класс качества материала по API. Новая техническая жидкость по классу не должна быть ниже SL. Лучше всего пользоваться материалом с новым допуском – SM или SN по API. Не забудьте купить новый масляный фильтр. Его каталожный номер H15002-1000.

Как поменять масло в двигателе Чанган CS35?


При самостоятельной замене моторного масла в двигателе Чанган CS35 стоит придерживаться техники безопасности. Работать придется с жидкостью высокой температуры, так как двигатель предварительно стоит прогреть. С прогретого мотора намного проще слить отработку.
Порядок действий таков:
1. Устанавливаем авто на яму, прогреваем мотор.
2. Подставляем емкость под картер двигателя.
3. Открутите с помощью головки сливную пробку.
4. Слейте все моторное масло.
5. Замените масляный фильтр.
6. Закрутите обратно пробку и залейте свежее моторное масло.
7. Измерьте уровень. Если нужно, долейте масло.

На этом замена моторного масла в двигателе Changan CS35 завершена. С задачей справится даже начинающий автомобилист.

Посмотреть каталог запчастей для Changan CS35, можно здесь - Запчасти на Changan CS35.