Great Wall Peri - не забывайте своевременно обслуживать тормозную систему вашего автомобиля.

Каждый, кто владеет автомобилем, должен следить за степенью износа тормозных колодок на своем авто. Если при торможении появляются посторонние звуки, то пришло время позаботиться об их замене. Это предотвратит несчастные случаи во время езды.

Процедуру замены тормозных колодок можно выполнить самостоятельно. Для этого вам понадобится обычный набор инструментов и передние тормозные колодки с артикулом 9100705.

Как поменять тормозные колодки на Great Wall Peri своими руками?

Для доступа к колодкам поднимите автомобиль на домкрате и снимите переднее колесо.  Открутите фиксирующие крышку суппорта болты и извлеките старые колодки. Если они не выходят из пазов, необходимо поддеть их отверткой.

Посадочные места для колодок могут быть забиты пылью и грязью. Протрите тормозные диски и посадочные места колодок и смажьте направляющие саппорта. Обнаружив повреждения на одной из частей тормозной системы, замените её на новую.

Приготовьте новые колодки к установке. На каждое колесо приходится по 2 колодки. Чтобы установить новые колодки, следует отжать поршень любым инструментом, например отверткой.

Если при установке новых колодок вам мешает поршень. Утопите его инструментом, к примеру монтажкой. Установите новые колодки в пазы, закройте крышку и закрутите направляющие суппорта.

Как только вы поменяете колодки с двух сторон вам нужно будет прокачать тормоза. Не забудьте закрыть крышку бака с тормозной жидкостью, если вы открывали ее раннее. Заведите двигатель и нажмите на педаль тормоза несколько раз, пока педаль не станет жесткой.