Great Wall Hover M4 - меняем воздушный фильтр - самостоятельно.

Вы ощущаете, что Ваш автомобиль стал потреблять больше топлива? В выхлопных газах появился запах бензина? Пора менять воздушный фильтр! Со временем мусор и загрязняющие вещества могут засорить фильтр, уменьшая поток воздуха и заставляя двигатель работать с большей нагрузкой. Регулярно заменяя воздушный фильтр, вы можете повысить эффективность использования топлива, повысить производительность двигателя и даже продлить срок службы вашего автомобиля. Повысьте производительность своего автомобиля сегодня, заменив воздушный фильтр! Для замены, вам понадобится воздушный фильтр, с артикулом 1109101-S16. Это может быть как оригинальный фильтр, а также и его аналог.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле?

Воздушный фильтр в автомобиле предназначен для предотвращения попадания грязи, пыли и другого мусора в двигатель. Это помогает гарантировать, что воздух, поступающий в двигатель, будет чистым и свободным от загрязняющих веществ, что может повысить производительность и продлить срок службы двигателя.

Что будет, если не менять воздушный фильтр в автомобиле?

Если вы не замените воздушный фильтр в автомобиле, он может забиться грязью, пылью и мусором. Это может ограничить поток воздуха и снизить производительность двигателя, топливную экономичность, и ускорение. Это также может привести к увеличению выбросов, повреждению двигателя и потенциально дорогостоящему ремонту, если не принять своевременные меры.

Можно ли самому определить, когда производить замену?

Да, можно. Если он кажется грязным или засоренным, забитым или если он использовался более 6 месяцев. Также рекомендуется заменять фильтр каждые 10000 км пробега.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?

Замена воздушного фильтра в вашем автомобиле — это простая задача, которую можно выполнить, выполнив несколько основных шагов. Откройте капот вашего авто. Во-первых, найдите корпус воздушного фильтра – он находится внизу справа и выглядит как продолговатая пластиковая коробка. Откройте корпус и осторожно извлеките старый воздушный фильтр.

Обратите внимание на направление, в котором фильтр был обращен. Осмотрите и очистите корпус воздушного фильтра, если он выглядит грязным.

Пришло время вставить новый фильтр. По бокам фильтра имеется резиновый уплотнитель, который позволяет вставить фильтр без особых усилий. Закройте корпус, убедившись, что он надежно закреплен.

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на Great Wall Hover M4  - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного коня, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.