Geely Emgrand X7 - начинают пропадать тормоза? Когда в последний раз меняли тормозные колодки?

Тормозной путь автомобиля может меняться в зависимости от многих факторов, в том числе и от степени износа фрикционных накладок на колодках. Эти запчасти нуждаются в своевременной замене. Регулярное техобслуживание, позволит обеспечить максимальную эффективность торможения и предотвратить повреждение тормозных дисков.
Можно ли заменить передние колодки самостоятельно?

Процедура очень простая, не требует специальных навыком и инструментов. Вам нужно будет только приобрести качественные передние тормозные колодки. Для Geely Emgrand X7 покупайте запчасть с артикулом 1014020059-59.
Снимите колесо и гаечным ключом открутите направляющие. Извлеките старые колодки, поддев их отверткой, если они не поддаются.
Внимательно осмотрите диски на предмет повреждений, оцените степень их износа, тщательно очистите от загрязнений. Возьмите щетку и очистите от пыли и грязи посадочные места колодок. Обязательно смажьте направляющие специальной смазкой. Если направляющие сильно сточились - их нужно поменять. Они стоят недорого, но выполняют крайне важную функцию - равномерно прижимают и отжимают тормозные колодки к дискам.
Установите новые колодки, предварительно отжав поршень с помощью отвертки либо газового ключа. Ровно установите крышку суппорта, прикрутите направляющие.
После замены колодок - нужно несколькими нажатиями на педаль тормоза - прокачать тормозную жидкость к суппорту. Нажимайте педаль тормоза до тех пор, пока она не станет жесткой.

Наличие запчастей на Geely Emgrand X7 можно посмотреть здесь - Запчасти для Geely Emgrand X7.