Geely Atlas Pro - тормозные колодки нужно менять вовремя.

Эффективность торможения варьирует в зависимости от качества тормозных колодок и толщины фрикционных накладок. Со временем накладки стираются, поэтому колодки подлежат замене. При сильном износе путь при торможении удлиняется, и повреждается тормозной диск. Не стоит доводить ситуацию до таких неприятностей, лучше купить новые колодки и заменить их собственноручно, если нет возможности посетить автосервис.

Как поменять передние тормозные колодки самостоятельно?


Перед тем, как приступить к процедуре, приобретите новые тормозные колодки. Для Geely Atlas PRO подойдут передние тормозные колодки с артикулом 4048003200.
Приготовьте набор гаечных ключей, снимите колесо и выкрутите направляющие суппорта. После этого откиньте крышку, и вы получите доступ к колодкам.
Извлеките старые колодки, а затем внимательно осмотрите тормозные диски на предмет повреждений и износа. Протрите диски, удалите с посадочных мест колодок пыль и грязь с помощью щетки. Также смажьте направляющие суппорта. Некоторые мастера их называют - пальцы суппорта.
Для того, чтобы без труда установить новые колодки, необходимо аккуратно отжать поршень. Это удобно делать с помощью подручных средств, например - газового ключа, или обычной отвертки. Без лишних усилий установите заранее приобретенные запчасти, наденьте крышку суппорта и закрутите направляющие.
Установите колесо на место.
Можете переходить на следующую сторону.
Важно помнить, что при приобретении новых тормозных колодок - вы должны учитывать, что на каждое колесо идет по 2 тормозных колодки. То есть на переднюю ось вашего автомобиля - будет 4 колодки. При покупке тормозных колодок - проверяйте комплектность. Некоторые продавцы могут объявлять цену на 2 колодки, но вам нужно 4.
Также обязательно следите за направляющими суппортов. При необходимости можно приобрести ремкомплект суппорта, куда будут входить новые направляющие суппортов, резинки, уплотнители и тд.
Удачной замены!

Наличие запчастей на Geely Atlas Pro можно посмотреть здесь - Запчасти для Geely Atlas Pro.