FAW Oley - как поменять воздушный фильтр, не заезжая в автосервис.

Воздушный фильтр очень важен, для безупречной работы двигателя. Расход топлива значительно снижается, если двигатель работает так, как нужно. Необходимо менять воздушный фильтр каждые 10 тысяч километров пробега, или раз в полгода, в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. Вместо старого воздушного фильтра нужно будет поставить новый фильтр с артикулом 1109160HL.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле?


Воздушный фильтр в автомобиле служит для поддержания чистоты воздуха, поступающего в двигатель. Он удаляет загрязняющие вещества, такие как грязь, пыль и мусор, предотвращая их попадание в двигатель и причинение ущерба. Чистый кислород необходим для приготовления воздушно-топливной смеси, и тем самым эффективному сгоранию топлива в камере сгорания.

Как определить самому, когда производить замену?


Да, можно. Осматривайте воздушный фильтр во время регулярного технического обслуживания, и заменяйте его, если он выглядит грязным, забитым или если он использовался более 6 месяцев.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?


Приготовьте крестовую отвертку и новый фильтр. Найдите корпус воздушного фильтра. Он выглядит как коробка черного цвета. Он расположен справа от вас, если вы стоите лицом к моторному отсеку. Для начала нужно ослабить хомут, засасывающий двигатель в воздух, а также винты под отвертку крест. Уберите патрубок, ослабив винты.
Откройте крышку корпуса воздушного фильтра. Сняв крышку, выньте старый фильтрующий элемент. Очистите корпус воздушного фильтра от пыли и грязи, если он загрязнен.
Установить новый фильтр легко! Главное, это убедиться, чтобы он встал плотно в свое штатное место, и не шатался из стороны в сторону. Тем самым вы поймете, что нет щелей, и в двигатель не будут попадать частицы грязи.
Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на FAW Oley - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного помощника, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.