Faw Oley - износились тормозные колодки? Не затягивайте с заменой.

Скрип тормозных колодок — это первый сигнал о том, что они вскоре подлежат замене. Следить за состоянием тормозной системы нужно тщательно, это позволит избежать неприятностей в пути, а также предотвратить повреждение дорогостоящих тормозных дисков. Если вы не хотите ехать в сервис, заменить передние колодки можно самостоятельно. С этим справится любой автовладелец, умеющий обращаться с простыми инструментами.

Процесс замены передних тормозных колодок:


Для замены вам нужно пробрести новые передние тормозные колодки, которые подходят к вашей модели автомобиля. Для Faw Oley рекомендуется приобретать передние тормозные колодки с артикулом B3501980HL.

Процесс снятия старых колодок не вызывает затруднений. Для этого нужно с помощью гаечного ключа либо головки выкрутить направляющие, снять крышку суппорта и извлечь старые колодки. Если они не вынимаются, аккуратно подденьте их отверткой.
Затем приступайте к очистке тормозного диска от пыли и загрязнений. Также с помощью щетки хорошо очистите посадочные места. Если направляющие ходят не очень плавно, воспользуйтесь специальной смазкой. При необходимости, нужно поменять направляющие суппорта, вместе с уплотнителями. Стоимость ремкомплекта суппорта - недорогая. Но эти комплектующие суппорта - очень важны.
Ровно установите новые колодки в посадочные места, предварительно отжав поршень с помощью газового ключа, или другого инструмента. Поставьте на место крышку суппорта и закрутите направляющие.
Запомните: Для каждого колеса по 2 колодки.