FAW Besturn B50 - обслуживание, и замена воздушного фильтра

Воздушный фильтр в вашем автомобиле отвечает за то, чтобы грязь, пыль и другой мусор не попали в двигатель. Со временем фильтр может засориться этими частицами, что может снизить производительность двигателя, и эффективность использования топлива. Грязный воздушный фильтр также может привести к повреждению двигателя и увеличению выбросов. Рекомендуется менять воздушный фильтр каждые 10 000 км пробега или не реже одного раза в полгода, чтобы обеспечить оптимальную работу двигателя и его долговечность. Для замены, вам понадобится воздушный фильтр, у которого артикул RF4F13Z40H.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле? 

Воздушный фильтр в автомобиле предназначен для предотвращения попадания грязи, пыли и мусора в двигатель через систему впуска двигателя. Это гарантирует, что в двигатель поступает только чистый воздух, что очень важно для производительности и приготовления нужной топливно-воздушной смеси.

Что будет, если не менять воздушный фильтр в автомобиле?

Если вы не меняете воздушный фильтр в своем автомобиле регулярно, это может вызвать ряд проблем. Со временем фильтр забивается грязью, пылью и мусором, уменьшая приток воздуха к двигателю. Это может привести к снижению производительности, снижению эффективности использования топлива, и даже повреждению двигателя. Воздушный фильтр рекомендуется менять каждые 10 000 км пробега или в соответствии с рекомендациями производителя вашего автомобиля.

Можно ли самому определить, когда производить замену?

Да, можно. Нужно взять за правило, менять воздушный фильтр, вместе с регулярной заменой масла, которую нужно производить каждые 10 000 км, или чаще. В зависимости от условий эксплуатации автомобиля.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?

Замена воздушного фильтра в автомобиле — это простая и важная задача технического обслуживания, которую вы можете выполнить самостоятельно. Откройте капот вашего авто. Найдите корпус воздушного фильтра (Пластиковый короб, квадратной или прямоугольной формы, как правило находится в правой части моторного отсека, если стоять лицом к автомобилю). Откройте верхнюю крышку корпуса воздушного фильтра, и осторожно извлеките старый воздушный фильтр. Обратите внимание на направление, в котором он был установлен ранее.

Очистите корпус воздушного фильтра. Протрите корпус воздушного фильтра влажной тканью, чтобы удалить грязь и мусор.

После этого вы можете приступать к установке нового воздушного фильтра в корпус. Вставьте новый воздушный фильтр в корпус. Убедитесь, что он правильно установлен и плотно прилегает. Перекосы, просветы, щели - категорически не допускаются. Закройте крышку корпуса воздушного фильтра, и закрепите ее зажимами или винтами.

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на FAW Besturn B50 - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного помощника, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.