DongFeng H30 Cross - алгоритм замены воздушного фильтра.

Воздушный фильтр в вашем автомобиле отвечает за то, чтобы грязь, пыль и другой мусор не попали в двигатель. Со временем фильтр может засориться этими частицами, что может снизить производительность двигателя и эффективность использования топлива. Грязный воздушный фильтр также может привести к повреждению двигателя и увеличению выбросов. Рекомендуется менять воздушный фильтр каждые 10 000 км пробега, или не реже одного раза в полгода, чтобы обеспечить оптимальную работу двигателя и его долговечность. Для замены, вам понадобится воздушный фильтр, у которого артикул 2461201.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле? 

В первую очередь воздушный фильтр в системе двигателя автомобиля предотвращает попадание грязи, пыли и другого мусора в цилиндры двигателя. Это помогает улучшить качество воздуха, поступающего в двигатель, и обеспечивает правильное сгорание топлива, что в конечном итоге может улучшить динамические характеристики и успешный запуск двигателя, в холодное время года.

Что будет, если не менять воздушный фильтр в автомобиле?

Если вы не замените воздушный фильтр в своем автомобиле, это может привести к ряду проблем. Воздушный фильтр предназначен для предотвращения попадания пыли, грязи и другого мусора в двигатель автомобиля. Со временем, если воздушный фильтр забивается мусором, он может ограничить поток воздуха к двигателю, что может привести к тому, что вы не сможете завести двигатель своего авто. Это также может привести к перегреву двигателя, а также может привести к дорогостоящему ремонту двигателя. В крайних случаях грязный воздушный фильтр может даже привести к полному отказу двигателя, в результате чего, вы окажетесь на обочине дороги, на сломанном авто.

Можно ли самому определить, когда производить замену?

Да, можно. Рекомендуется менять воздушный фильтр вместе с заменой масла, то есть каждые 10 000 км, или раз в полгода.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?

Замена воздушного фильтра в вашем автомобиле — это простая задача, которую можно выполнить не заезжая в автосервис. Откройте капот вашего авто. Найдите корпус воздушного фильтра: Корпус воздушного фильтра обычно находится справа от вас, если вы стоите лицом к автомобилю. Снимите крышку корпуса воздушного фильтра. С помощью отвертки или торцевого ключа удалите винты или зажимы, которые удерживают крышку корпуса воздушного фильтра на месте.

Перед установкой нового фильтра в корпус – посмотрите, чтобы корпус воздушного фильтра, изнутри был чистым. Если корпус загрязнен, очистите его мягкой щеткой, или губкой.

После этого вы можете приступать к установке нового воздушного фильтра в корпус. Самое главное, при установке нового воздушного фильтра - герметично установить фильтр в корпус воздушного фильтра. Обязательно нужно убедиться, что фильтр встал в свое посадочное место плотно, без перекосов, и без всевозможных щелей. После установки нового воздушного фильтра установите крышку корпуса на место и закрепите ее винтами или зажимами. Вот такими несложными действиями, можно поменять воздушный фильтр на вашем ДонгФенг Н30 Кросс.

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на DongFeng H30 Cross - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного помощника, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.