Chery Tiggo 8 - меняем воздушный фильтр сами, без автосервиса.

Замена воздушного фильтра в вашем автомобиле важна для поддержания здоровья и долговечности вашего двигателя. Воздушный фильтр отвечает за то, чтобы грязь, пыль и другой мусор не попали в двигатель и не нанесли ему ущерб. Со временем фильтр засоряется, и менее эффективно отфильтровывает эти частицы, что может привести к снижению производительности двигателя и топливной экономичности. Регулярная замена воздушного фильтра, как правило, каждые 10 000 км, может помочь обеспечить бесперебойную и эффективную работу вашего двигателя. Для замены, вам понадобится воздушный фильтр, у которого артикул T15-1109111. Это может быть как оригинальный фильтр, а также и его аналог.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле?

Воздушный фильтр в вашем автомобиле предназначен для предотвращения попадания в двигатель вредного мусора, грязи и загрязняющих веществ. Это помогает обеспечить поступление в камеру сгорания только чистого воздуха, что повышает эффективность и производительность двигателя, а также увеличивает срок его службы.

Что будет если не менять воздушный фильтр в автомобиле?

Если не менять воздушный фильтр в автомобиле, со временем он может забиться грязью, пылью и мусором. Это может ограничить подачу воздуха к двигателю, что может привести к снижению мощности и эффективности сгорания топлива. Кроме того, грязный воздушный фильтр также может привести к тому, что ваш двигатель будет работать с большей нагрузкой, чем необходимо, что приведет к повышенному износу компонентов двигателя. В конечном счете, пренебрежение заменой воздушного фильтра может привести к дорогостоящему ремонту, ведь частицы пыли и грязи могут попасть на стенки цилиндров, и оставить там царапины. Воздушный фильтр рекомендуется менять каждые 10 000 км пробега, или в соответствии с указаниями в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля.

Можно ли самому определить, когда производить замену?

Да, можно. Для этого нужно снять крышку корпуса воздушного фильтра и посмотреть в каком состоянии находится воздушный фильтр вашего авто.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?

Замена воздушного фильтра — это относительно простой и понятный процесс, который можно выполнить с помощью всего нескольких инструментов и небольшого количества времени. Откройте капот вашего автомобиля. Найдите корпус воздушного фильтра (Обычно он находится в правой части моторного отсека, если вы стоите лицом к автомобилю). Снимите зажимы или винты, удерживающие крышку корпуса воздушного фильтра на месте. Осторожно вытащите старый фильтр из корпуса, и запомните как он стоял ранее, чтобы новый фильтр установить также.

Перед установкой нового фильтра в корпус – посмотрите, чтобы корпус воздушного фильтра, изнутри был чистым. Если корпус загрязнен, очистите корпус мягкой щеткой или тканью.

После этого вы можете приступать к установке нового воздушного фильтра в корпус. При установке нового воздушного фильтра - нужно убедиться, чтобы фильтр сел плотно в посадочные места, без перекосов и щелей. Иначе через эти щели будет попадать грязный воздух. После установки нового фильтра - установите крышку корпуса на место, и зафиксируйте ее. Поменять воздушный фильтр на Чери Тигго 8, не такая уж и сложная задача. 

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на Chery Tiggo 8 - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного помощника, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.