Chery Tiggo 7 - замена воздушного фильтра на вашем автомобиле - самостоятельно.

Ваш автомобиль чувствует себя вялым? Пора менять воздушный фильтр! Забитый воздушный фильтр может привести к снижению производительности двигателя, снижению эффективности использования топлива и даже к повреждению двигателя. Не позволяйте грязи и мусору снижать надежность вашего автомобиля. Замените воздушный фильтр, чтобы обеспечить приток чистого воздуха к двигателю, что приведет к улучшению ускорения, экономии топлива и увеличению срока службы двигателя. Инвестируйте в благополучие своего автомобиля, заменив воздушный фильтр уже сегодня! Вместо старого воздушного фильтра нужно будет поставить новый фильтр с таким же артикулом T15-1109111.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле?

Воздушный фильтр в автомобиле предназначен для предотвращения попадания грязи, пыли и других загрязняющих веществ в двигатель и его повреждения. Это помогает гарантировать, что двигатель получает чистый воздух для оптимальной производительности двигателя, и экономии топлива.

Как определить самому, когда производить замену?

Вы можете определить это самостоятельно. Проводите регулярный осмотр воздушного фильтра и заменяйте его, если он выглядит грязным. Если он использовался 6 месяцев или вы проехали с ним более 10000 км, его нужно заменить в любом случае.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?

Вы решили заменить воздушный фильтр своего автомобиля. Найдите корпус воздушного фильтра. Он выглядит как коробка с шахматным узором в нижней правой части моторного отсека. Для начала нужно ослабить хомут на патрубке, засасывающем воздух в двигатель, а также винты. Для них понадобится крестовая отвертка. Винты расположены в 3 местах.

Осторожно! Замену не стоит производить на морозе из-за опасности повреждения. Убрав патрубок, вы должны открыть крышку корпуса воздушного фильтра. Сняв крышку, вытащите старый фильтрующий элемент.
Установка нового воздушного фильтра происходит в обратной последовательности. После установки, проверьте чтобы фильтр стоял ровно и его не косило в сторону. Поздравляем! Вы самостоятельно заменили воздушный фильтр.

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на Chery Tiggo 7 - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного коня, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.