Chery Tiggo 4 Pro - меняем воздушный фильтр самостоятельно, без автосервиса.

Воздушный фильтр важен для бесперебойной работы двигателя. Ухудшение работы двигателя приводит к повышению расхода топлива. Меняйте воздушный фильтр каждые 10 тысяч километров пробега или раз в полгода, в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. Вместо старого воздушного фильтра нужно будет поставить новый фильтр с  артикулом T15-1109111.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле?


Воздушный фильтр в автомобиле предназначен для предотвращения попадания грязи, пыли и других загрязняющих веществ в двигатель и его повреждения. Это помогает гарантировать, что двигатель получает чистый воздух для оптимальной производительности и экономии топлива.

Как определить самому, когда производить замену?


Да, можно. Осматривайте воздушный фильтр во время регулярного технического обслуживания и меняйте его, если он выглядит грязным, забитым или если он использовался более 6 месяцев. Обычно меняю воздушный фильтр при каждой замене масла. То есть каждые 10 тыс. пробега. А может и чаще.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?


Давайте приступим к замене воздушного фильтра автомобиля. Для начала нужно ослабить хомут, засасывающий двигатель в воздух, а также винты под отвертку крест. Винты расположены в 3 местах. Сама верхняя крышка корпуса воздушного фильтра крепится на скобках. Патрубок, подходящий к воздушному фильтру достаточно гибкий, если у вас получится не снимать его – будет проще.
Тем не менее замену не стоит производить на морозе из-за опасности повреждения пластиковых деталей. Убрав патрубок, вы должны открыть крышку корпуса воздушного фильтра. Сняв крышку, выньте старый фильтрующий элемент. Проверьте, чтобы корпус воздушного фильтра внутри был чистым, и при необходимости почистите его.
Установка нового воздушного фильтра происходит в обратной последовательности. После установки, проверьте, чтобы фильтр стоял ровно в своем штатном месте, и не было щелей.

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на Chery Tiggo 4 Pro - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного помощника, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.