Chery Tiggo 4 FL - меняйте масло вовремя.

Моторное масло крайне необходимо для нормального функционирования силового агрегата. Но не следует забывать, что техническая жидкость со временем загрязняется сажей и металлическими частицами, а также меняет параметры вязкости. Такое масло уже не может защитить мотор, поэтому его нужно менять. Если вы проехали более 8 тыс. км, запланируйте эту процедуру.

Стоит ли менять масло самостоятельно?


Если вы хотите экономить время и деньги на техническом обслуживании, вы без труда выполните замену масла всего за 30-40 минут. Приготовьте ключи, съемник для фильтра, пустую емкость для отработки.
Также приобретите 4 литра масла и масляный фильтр. Для вашего авто подойдет изделие с артикулом 481Н1012010.

Выбор масла


Выбирайте масло в зависимости от времени года и климатического региона. Для большинства районов универсальным решением является 5W30 или 5W40. Если у вас очень жарко, выбирайте вязкие масла, а для сильных морозов — более жидкие.

Процедура замены


Загоните авто с прогретым мотором на яму. Ключом открутите сливную пробку. Также снимите крышку с заливной горловины. Через 10-15 минут все масло стечет.
Съемником открутите масляный фильтр, и поставьте новый, перед установкой залейте новое масло в новый фильтр - наполовину.
Перед установкой пробки поддона - проверьте уплотнительное кольцо на пробке.   
Залейте новое масло, проверьте уровень на масляном щупе, и при необходимости долейте.

Каталог запчастей на Chery Tiggo 4 FL можно посмотреть здесь - Запчасти для Chery Tiggo 4 FL.