Chery Tiggo 4 (2018-) - можно ли заменить воздушный фильтр без автосервиса?

Если вы не замените воздушный фильтр в автомобиле, он может забиться грязью и мусором, что может ограничить поступление воздуха в двигатель. Это может привести к снижению производительности двигателя, снижению эффективности использования топлива, и даже к повреждению двигателя в тяжелых случаях. В конечном счете, регулярная замена воздушного фильтра — это простой и недорогой способ обеспечить бесперебойную и эффективную работу двигателя в вашем автомобиле. Для замены, вам понадобится воздушный фильтр, с номером T15-1109111. Это может быть как оригинальный фильтр, и также его аналог.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле?

Воздушный фильтр в автомобиле предназначен для предотвращения попадания в двигатель вредных загрязняющих веществ, таких как: пыль, грязь, и листья. Это помогает поддерживать эффективную работу двигателя и продлевает его срок службы.

Что будет, если не менять воздушный фильтр в автомобиле?

Если вы не замените воздушный фильтр вашего автомобиля, это может привести ко многим проблемам. Грязный или забитый воздушный фильтр может привести к тому, что в один прекрасный день, вы просто не сможете завести двигатель на своем автомобиле. Это также может привести к снижению ускорения, увеличению выбросов и даже в некоторых случаях к повреждению двигателя. Регулярная замена воздушного фильтра вашего автомобиля может помочь обеспечить бесперебойную и эффективную работу вашего автомобиля, продлить срок его службы и сэкономить деньги на ремонте и затратах на топливо.

Можно ли самому определить, когда производить замену?

Несомненно можно. Рекомендуется менять воздушный фильтр, вместе с регулярной заменой масла, и это как правило - каждые 10 000 км. А может быть и чаще. Это зависит от условий эксплуатации автомобиля, и условий проживания, в очень загрязненных районах.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?

Замена воздушного фильтра в автомобиле — простая и несложная задача, которую вы можете выполнить самостоятельно. Откройте капот вашего авто. Зафиксируйте капот в открытом положении. Сначала найдите корпус воздушного фильтра (Пластиковая коробка черного цвета, квадратной формы). Откройте верхнюю крышку корпуса воздушного фильтра и осторожно извлеките старый воздушный фильтр. Обратите внимание на направление, в котором он был установлен ранее.

Перед установкой нового фильтра в корпус – посмотрите, чтобы корпус воздушного фильтра, изнутри был чистым. Если корпус загрязнен, очистите его мягкой щеткой или губкой, чтобы избавиться от грязи и пыли.

После этого вы можете приступать к установке нового воздушного фильтра в корпус. Убедитесь, что новый фильтр герметично установлен в корпусе, и установлен плотно в посадочном месте. Закройте крышку корпуса воздушного фильтра, и зафиксируйте ее, с помощью фиксаторов. 

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на Chery Tiggo 4 (2018-) - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного помощника, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.