Chery Tiggo 4 (2018-2022) - возникают проблемы при торможении? Пора менять колодки!

Неполадки в работе тормозной системы и скрип при торможении свидетельствуют об износе тормозных колодок. Своевременная замена тормозных колодок обеспечивает безопасность во время движения.
Процедуру замены тормозных колодок можно выполнить самостоятельно. Для этого вам нужно будет купить передние тормозные колодки с артикулом T19-6GN3501080.

Процесс замены:

Поставьте автомобиль на домкрат и снимите колесо. Открутите фиксирующие крышку суппорта болты и извлеките старые колодки. Если они не выходят из пазов, необходимо поддеть их отверткой.

Осмотрите тормозной диск, тщательно протрите его, и посадочные места колодок, не оставляя на них пыли и грязи. Проверьте на целостность и смажьте направляющие суппорта чтобы обеспечить им плавный ход. Если вы видите, что направляющие суппорта имеют механические повреждения - лучше их заменить. Ведь от их состояния зависит плавность хода колодки.

Установите новые колодки. Если вам не удается установить одну из колодок, отожмите поршень монтажкой или другим подручным инструментом.

Установите крышку суппорта и закрутите направляющие. Можете приступать к установке колодок на следующее колесо.

После того, как вы поменяете колодки на левой и правой стороне, вам нужно прокачать тормозную систему: Заведите автомобиль, и нажимайте на педаль тормоза, пока она не станет жесткой. Тем самым вы прокачали тормозную жидкость к суппортам.

Не сложно?

Наличие запчастей на Chery Tiggo 4 (2018-2022) можно посмотреть здесь – Запчасти для Chery Tiggo 4 рестайлинг (2018-2022)