Chery QQ6 - как поменять воздушный фильтр своими руками?

Пришло время заменить воздушный фильтр. Чистый воздушный фильтр обеспечивает надлежащий поток воздуха, предотвращая попадание пыли и мусора в двигатель. Заменив старый фильтр, вы повысите эффективность использования топлива, продлите срок службы двигателя и сократите выбросы. Не ставьте под угрозу здоровье вашего автомобиля или ваше собственное. Вместо старого воздушного фильтра нужно будет поставить новый фильтр с таким же артикулом S21-1109111. Вы можете проверить его наличие на сайте.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле? 

Воздушный фильтр в автомобиле предназначен для предотвращения попадания в двигатель загрязняющих веществ, таких как пыль, грязь и мусор. Это помогает обеспечить всасывание в камеру сгорания только чистого воздуха для эффективного сгорания топлива и повышения производительности двигателя.

Что будет, если не менять воздушный фильтр в автомобиле?

Если вы не замените воздушный фильтр в своем автомобиле, со временем он может забиться грязью, мусором и загрязняющими веществами. Это может ограничить поток воздуха к двигателю, что приведет к снижению эффективности использования топлива и производительности двигателя. Кроме того, грязный воздушный фильтр также может привести к увеличению выбросов, пропускам зажигания в двигателе и потенциальному повреждению других компонентов двигателя. Поэтому важно регулярно менять воздушный фильтр, чтобы поддерживать оптимальную работу двигателя и продлить срок службы вашего автомобиля.

Как определить самому, когда производить замену?

Да, конечно. Просто не забывайте проверять воздушный фильтр во время регулярного технического обслуживания. Заменяйте его, если он выглядит грязным, забитым или если он использовался более 6 месяцев, а также каждые 10 000 км пробега.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?

Вам понадобится отвертка и новый фильтр. Во-первых, найдите корпус воздушного фильтра в вашем автомобиле. Обычно его можно найти под капотом, ближе к передней правой (если вы смотрите спереди) части двигателя. Ослабьте железный хомут (стяжку) на патрубке. Затем откройте 3 защепки, удерживающих крышку на месте.

Откройте крышку корпуса воздушного фильтра. Сняв крышку, выньте старый фильтрующий элемент. Вставьте новый фильтр на новое место. При закрытии крышки обязательно попадите в необходимый паз.

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на Chery QQ6 - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего авто, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.