Changan CS75 - меняем воздушный фильтр, без автосервиса.

Ваш автомобиль работает не лучшим образом? Пора менять воздушный фильтр! Дайте вашему двигателю свежий воздух, который ему нужен, чтобы свободно дышать и раскрыть весь свой потенциал. Грязный воздушный фильтр может ограничивать поток воздуха, влияя на эффективность использования топлива и общую производительность вашего автомобиля. Испытайте более плавное ускорение, улучшенный расход бензина и более длительный срок службы двигателя. Для замены, вам понадобится воздушный фильтр, у которого артикул S3010140900. Это может быть как оригинальный фильтр, а также и его аналог, хорошего качества.

Для чего нужен воздушный фильтр в вашем автомобиле? 

Воздушный фильтр в вашем автомобиле предназначен для удаления пыли, грязи и других загрязняющих веществ из воздуха, поступающего в двигатель. Это помогает обеспечить чистый воздушный поток, улучшает работу двигателя и защищает двигатель от повреждений.

Что будет, если не менять воздушный фильтр в автомобиле?

Если фильтр забит грязью, то в двигатель будет поступать меньше кислорода, и ваш автомобиль перестанет заводиться. Также автомобиль будет потреблять больше топлива, и пропадет тяга двигателя. Сказать по простому - ваш автомобиль при нажатии на педаль газа - перестанет разгоняться.

Можно ли самому определить, когда производить замену?

Да, можно. Обычно рекомендуется заменять воздушный фильтр каждые 10000 км пробега или один раз в полгода.

Как поменять воздушный фильтр своими руками, без автосервиса?

Замена воздушного фильтра в вашем автомобиле — это простая задача, которую можно выполнить, выполнив несколько основных шагов. Чтобы заменить воздушный фильтр вашего автомобиля, сначала откройте капот вашего авто. Во-первых, найдите корпус воздушного фильтра, он расположен в нижней правой части автомобиля и выглядит как квадратный пластиковый короб с круглыми краями. Ослабьте железный хомут на патрубке, подходящем к корпусу, и открутите 3 винта по краям.

Откройте корпус и осторожно извлеките старый воздушный фильтр. Перед установкой нового фильтра в корпус – посмотрите, чтобы корпус воздушного фильтра, изнутри был чистым. Если корпус загрязнен, очистите его щеткой, чтобы избавиться от грязи и пыли.

После этого вы можете приступать к установке нового воздушного фильтра в корпус. Убедитесь, что новый фильтр вставлен в правильное положение. Закройте корпус, убедившись, что он надежно закреплен.

Теперь вы знаете, как поменять воздушный фильтр на Changan CS75 - самостоятельно. Для этого, не обязательно посещать автосервис. Следите за техническим состоянием вашего железного помощника, и пусть ваш китайский автомобиль радует вас долгое время.